设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1581|回复: 2

独生子女老年父母补助费“领取年审问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2016-1-22 15:51:48 |显示全部楼层

已处理

郑州市人口计生委

处理时间

2016-3-2 09:28

我单位老干部来电话反映,他和老伴现在海南过冬,四月底才能回郑州,昨日东区某办事处通知他们进行“独生子女老年父母补助费“领取年审,并说三月底未审验的人不能发补助费。我们建议:1、因为许多老年人冬季都去海南过冬,是否可以将审验时间延长至5月份。
                 2、或者老人拍张他们在海南当地的风景照片通过微信发给办事处,也能说明老人的存在啊。
     总之希望针对老同志的特殊性,采取多样化服务,既方便老同志,又保证政策的落实。


使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-2-3 16:13:12 |显示全部楼层
你好,你提出的问题,我们已和相关县区沟通,当事人在外地可以通过电话等联系方法与社区工作人员联系,说明有关情况,进行年审,待回郑州后,再持有关证件到社区补办年审资料。如有需要,请联系电话:郑东新区:69179121   经济开发区:66777833         
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2016-1-26 09:57:33 |显示全部楼层
请有关部门尽快回复,以便我们回复单位老干部们

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-11-1 04:10

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部