设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1193|回复: 2

正商恒钻小区物业费 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2016-3-31 15:12:30 |显示全部楼层

已处理

郑州市物价局

处理时间

2016-4-29 14:39

正商恒钻小区物业费收取不合理,请问物价局有备案么?能否告知正商物业的物业费是多少?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-3-31 16:45:28 |显示全部楼层
网友:
       您好!
       您反映的问题已收悉,我们将及时给予您回复。



                                                                     郑州市物价局
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-4-5 15:57:06 |显示全部楼层
网友:
      您好!
      关于正商恒钻小区物业收费问题回复如下:
      根据《河南省人民政府关于进一步深化价格改革的意见》(豫政〔2015〕35号文)要求,非保障住宅小区物业服务收费实行市场调节价,双方按照协议约定执行,不需要到物价部门备案。物业公司不签订协议、单方面更改协议、或者协议到期后不重新签订物业服务协议,是物业公司的管理行为,您可向物业公司的上级行政主管部门郑州市房管局进行投诉。
      感谢网友对物价工作的关注和支持!
      此复。




                                                                 郑州市物价局

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-19 16:58

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部