设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 769|回复: 2

郑州东站乱收停车费 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2016-4-8 11:10:57 |显示全部楼层

已处理

郑州市物价局

处理时间

2016-4-29 14:39

郑州东站北面一层唯一一个非机动车停车场,电动车一律1元,严重违反物价局规定的0.5元的规定,希望从快从重查处。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-4-8 14:06:34 |显示全部楼层
网友:
       您好!
       您反映的问题已收悉,我们将及时给予您回复。



                                                                     郑州市物价局
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-4-13 17:07:47 |显示全部楼层
网友:
      您好!
      现就您咨询的问题答复如下:
      根据郑州市物价局《关于转发河南省定价目录的通知》(郑价法[2015]14号)中的有关规定,非机动车停车收费已不在河南省定价目录范围之内,属于市场调节价,不需要物价部门审批。但是必须在醒目位置设立收费公示牌,标明收费标准,否则可以拨打12358进行价格举报。
      感谢您对价格工作的关注和理解。



                                                                              郑州市物价局
            

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-19 18:29

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部