设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1555|回复: 4

楼顶广告拆了又建,执法机构不作为,长期无人问津!(下派单位:金水区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2016-5-5 08:59:10 来自手机 |显示全部楼层

待处理

郑州市城市管理局

等待时间

11081小时:0分钟

郑州市楼顶广告轰轰烈烈的全都拆除了,政府的政策,一视同仁,我们配合,可为何最近文化路硅谷广场、航海路紫荆山路西南角大肆建设起新的楼顶广告,而且这么久了,居然没有执法机构执法拆除,这是不作为,也是对我们配合政府工作的不公平!请执法机构尽快实行自己的职责!

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-5-6 10:04:20 |显示全部楼层
亲,反映已收到,我们会尽快调查回复!
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 上报

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-5-10 15:48:58 |显示全部楼层
已上报金水区

查看上报帖
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2016-5-10 18:10:36 |显示全部楼层
已转郑州市城市管理局

查看转发帖
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 待处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-5-9 17:50:11 |显示全部楼层
亲爱的网友:
您好!
接到督办通知单后,中队领导高度重视,立即派出执法队员到达现场进行调查。经调查,文化路属于郑州市主干道,市民反映的文化路硅谷广场楼顶广告查处权归属在市局,不在区执法局。我们会协调相关部门办理。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-9-27 02:24

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部