设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 583|回复: 1

社区合并前原华山路社区低保、低收入在哪里公示过?(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

发表于 2016-9-6 13:11:33 |显示全部楼层

待处理

三官庙办事处

等待时间

5642小时:0分钟

[其他 投诉] 低保为何不公示? |已回复网友: 匿名网友 2016-08-04 09:21


多年来中原区三官庙街道原华山路社区现中原中路一社区的低保低收入廉租房等一直不按规定公示,居民屡次投诉,社区我行我素,设在华山路93号院内的低保公示栏至今一片空白,为什么?


官方回复回复单位:中原区 2016-08-16 08:26


尊敬的网民您好:您所反映的问题已责成三官庙街道办事处处理。经调查核实,因社区合并,低保、低收入公示均在主体院中原路72号院“民政公示栏”按上级要求进行公示。感谢您对我们工作的关心。

——请问社区合并前原华山路社区低保、低收入在哪里公示过?





下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

发表于 2017-4-5 20:20:03 |显示全部楼层
等待时间
966小时:0分钟了,还没有处理吗?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-10 01:46

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部