设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 931|回复: 1

不动产登记土地情况 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2016-9-9 07:31:46 来自手机 |显示全部楼层

已处理

郑州市国土资源局

处理时间

2016-9-18 15:44

马上进行交易,请问土地号(2006)0496.编号是EQ1-427-18的土地情况,有无抵押等其他状况非常感谢了

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-9-14 09:37:59 |显示全部楼层
网友你好,根据《中华人民共和国物权法》第18条,《不动产登记暂行条例》第27 28条,及《不动产暂行条例实施细则》第97/98/101/102条的相关规定,建议申请人持系权利人或利害关系人的相关材料,按照法律法规的要求,到市不动产登记中心(市国土资源局二楼)办事大厅进行查询。

处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-1-25 09:49

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部