设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2155|回复: 5

郑中国际学校违规乱收费 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2016-12-11 19:59:43 |显示全部楼层

待处理

郑高新区

等待时间

6553小时:38分钟


郑州市物价局批复的郑中国际学校学费标准是初中生9500元/生/学年,但郑中国际学校一直按12000元/生/学年收取学期,仅2015、2016两个年度就多收取学生学费600万元。希望主管部门查实,并监督郑中国际学校退还多收的学费。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-12-29 11:05:37 |显示全部楼层
已通过郑高新区转高新区教体局

查看转发帖
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0

问题处理满意度评价

Since2012  在2017-1-6 12:41  评价处理结果为:满意  并评价说:郑中国际学校已与本人当面沟通,处理结果我很满意。
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2016-12-11 20:04:30 |显示全部楼层
不好意思,发现有错字,修改如下:

郑州市物价局批复的郑中国际学校学费标准是初中生9500元/生/学年(http://www.zzpn.gov.cn/wjjcms/wj ... 756f1ade220249.html),但郑中国际学校一直按12000元/生/学年收取学费,仅2015、2016两个年度就多收学生学费600多万元。希望主管部门查实,并监督郑中国际学校退还多收的学费。



使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2016-12-15 10:25:06 |显示全部楼层
抱歉,上面的物价局链接是2016年的学费批复,2015年的学费批复链接为:http://www.zzpn.gov.cn/wjjcms/wj ... 1f1db0d0197246.html

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-1-6 12:41:35 |显示全部楼层
郑中国际学校已与本人当面沟通,处理结果我很满意。

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-1-6 12:42:56 |显示全部楼层
郑州教育 发表于 2016-12-29 11:05 static/image/common/back.gif
已通过郑高新区转高新区教体局

查看转发帖

郑中国际学校已与本人当面沟通,处理结果我很满意。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-25 14:44

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部