设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2331|回复: 7

中牟学府名邸土地压红线不能不动产登记? [复制链接]

Rank: 2

发表于 2017-2-3 08:43:05 |显示全部楼层

已处理

中牟县国土局

处理时间

2017-2-23 11:08

您好!中牟房管局出具了房屋确认单之后中牟不动产中心说中牟学府名邸土地压红线不能登记。业主有合法的房产证,不动产中心就说目前无法登记交易!!请问这样的民生问题怎么解决呢?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-2-6 08:51:08 |显示全部楼层

网友您好:
       您的请求已转到承办科室,请您耐心等待。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-2-10 17:32:22 |显示全部楼层

网友你好:
    经现场调查测量,学府名邸小区除21号楼建设超出宗地范围,暂无法办理登记业务外,其它楼幢均可正常办理登记业务。
    中牟县住房保障和房地产管理局已为21号楼办理房屋所有权证书,针对此类历史遗留问题,待接到上级相关部门出台相关政策后一并解决。

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-2-10 18:45:41 |显示全部楼层
zmxgtj_admin 发表于 2017-2-10 17:32 static/image/common/back.gif
网友你好:
    经现场调查测量,学府名邸小区除21号楼建设超出宗地范围,暂无法办理登记业务外,其它楼幢 ...

“超出宗地范围”,通俗讲什么意思?

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-2-10 19:00:10 |显示全部楼层
zmxgtj_admin 发表于 2017-2-10 17:32 static/image/common/back.gif
网友你好:
    经现场调查测量,学府名邸小区除21号楼建设超出宗地范围,暂无法办理登记业务外,其它楼幢 ...

开发商说离红线还有10米左右的,没有超地界,是什么情况?请回复!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-2-21 10:59:23 |显示全部楼层
网友你好:
   经现场调查测量,学府名邸小区除21号楼建设超出宗地范围,暂无法办理登记业务外,其它楼幢均可正常办理登记业务。
    中牟县住房保障和房地产管理局已为21号楼办理房屋所有权证书,针对此类历史遗留问题,待接到上级相关部门出台相关政策后一并解决。

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-2-23 16:34:02 |显示全部楼层
首先感谢您的回复。您回复的不是我们所提出的问题。所问的是:开发商说离用地红线还有10米左右,没有超出宗地范围是什么情况?请回复!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-4-5 10:19:50 |显示全部楼层
网友您好:
     学府名邸小区21号楼建设超出宗地范围,是以不动产登记中心测量为准,开发商是不能确定宗地位置的。您可以到不动产登记中心详细了解超出宗地范围的具体原因,或者拨打不动产登记中心大厅受理电话:62131355

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-11 09:07

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部