设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 837|回复: 1

电子技术学院家属院违法开午托晚托,存在安全隐患 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2017-2-17 15:02:43 |显示全部楼层
商城路电院家属院24号楼16楼东户。开了个午托晚托部,混乱不堪,搞得家属院乌烟瘴气,严重影响住户的正常生活。午托晚托部都没有经过任何部门审批,私自经营,安全隐患非常大。不要出了安全大事情才知道,为时以晚。希望相关部门解决此问题,还家属院一个清净的生活环境。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-2-21 15:30:08 |显示全部楼层
  网友您好!您所反映的问题已收悉,您所反映的问题是在小区内,作为教育主管部门也没有权限到小区查处午托部。但我们会号召学校,对学生做好教育,如教育学生条件允许尽可能不去入午托部,如若家长顾不上需午托的建议家长到规范的午托部入托。另外,午托部涉及餐饮,可否建议卫生部门或办事处食安办进行查处一下,还可以协调物业,对影响生活和休息等问题对房东进行限制。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-8-8 22:44

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部