设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1428|回复: 1

高新区的洒水车你能不能温柔点---化工路瑞达路路段 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2017-4-11 11:28:22 |显示全部楼层

待处理

郑高新区

等待时间

6060小时:19分钟

简单说一下,从西三环农业快速路到化工路瑞达路路段,每天早上八点左右有一辆豫A W3858的洒水车,野蛮洒水。看好了,是野蛮洒水。横冲直撞,野蛮至极。每天开车上班的,骑行电动车的,步行的人都对此辆车意见极大。一不小心就被这两洒水车给洗澡了。
有几点疑问:
一,为什么在8点左右上班高峰时期在路段上洒水,就不能换个时间段吗?简直机械的没有道理。
二,因上述路段在修路,整个路段都有围挡,路面狭窄。在这些路段喷水的时候能不能不要那么猛,把水阀开那么大,请问司机你是给路人洗澡呢还是给过往车辆洗车呢?
三,绿化洒水为什么不在其他路段进行,天天在上述路段都能碰到这两洒水车,难道就这个路段灰尘多吗?

以上是三点疑问,请有关部门积极行为,解决此项问题,给周围过往行人一个满意的答复。

不晓得高新区哪个部门能够处理此件小事,希望管理员看到后,积极联系主管部门和单位,妥善处理此事情。

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-5-18 08:33:10 |显示全部楼层
瑞达路翠竹街每天17:30也是有辆洒水车,在下班高峰期洒水,骑电动车的经常一身水,开车的没脑子吗。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-25 15:49

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部