设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 787|回复: 0

中原区为何不答复?(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

发表于 2017-4-21 07:50:34 |显示全部楼层

待处理

三官庙办事处

等待时间

4606小时:0分钟

华山路社区有什么资格收卫生费? [已回复]匿名网友  2014-05-23 18:26其他咨询

http://liuyan.people.com.cn/images/icon20.gif


    不知华山路社区何时征求广大业主什么建议了?现在居然收取2013年7月-2014年6月每户每月10元、一年120元的卫生费!华山路社区代管天天馨苑小区又不是应广大业主的请求,而是华山路社区为了取消业主委员会而越俎代庖!天天馨苑小区前业主委员会送给华山路社区1万多元的物业欠费华山路社区收了多少、花了多少一直没有向广大业主公示!有什么资格再收钱?
    再说,自从华山路社区代管天天馨苑小区以来,小区的大门口日日夜夜堆积着垃圾,每一次都是堆积很长时间,不投诉就不管!而且华山路社区换了那么多保洁人员每天只扫一次地都扫不干净!还有脸收钱?
    还有:小区频频失窃的损失是不是应该由华山路社区赔偿?那华山路社区还有什么资格收钱?应该赔钱才是吧?

来源:人民网《地方领导留言板》




  • 官方回复

    回复单位:郑州市  2014-06-03 17:44

    网友您好!您所反映的问题我们已经转交给中原区,相关问题请向中原区或华山路社区咨询。

  • ——中原区为何不答复?





下派来源:   点击查看

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-9 06:00

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部