设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1892|回复: 3

天怡佳苑小区的不动产登记证,没有进展,迷雾重重! [复制链接]

Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-4-25 11:11:41 |显示全部楼层

已处理

郑州市国土资源局

处理时间

2017-5-25 14:58

白沙镇天怡佳苑小区的不动产登记证书,没有进展,迷雾重重!


尊敬的郑州市国土局、郑州市不动产中心的领导们,你们好!白沙镇原属中牟县,2013年底交由郑东新区代管。白沙镇天怡佳苑小区三期14号楼2015年12月交房,小区门牌号地址是郑州市郑东新区白沙镇复兴路118号,开发商是郑州市尚华置业有限公司,开发商负责人电话:0371-62385377,13*******21;物业是郑州市大成物业有限公司。物业公司电话:0371-60210369。

白沙镇天怡佳苑小区三期14号楼至今已经一年半了,不动产登记证书一直没有办理,郑州市不动产中心回复说,只对公办理业务,意思就是只对开发商办理业务。不对业主个人办理业务。

郑东新区不动产中心只受理白沙镇二手房业务,不受理新房、一手房业务。郑州市不动产中心不对业主个人办理业务,业主干着急没有办法。

郑州市不动产中心说让着开发商,开发商说去郑州市不动产中心递交材料办理,不动产中心说暂停。这样迷魂阵式样的办理方式,让我们什么时候能拿到不动产登记证书?到底问题出现在哪个环节?需要业主怎么配合?

我们购买的是正规商品房,五证齐全,各种税费也都按时足额缴纳,为什么不给我们办理不动产证书?我们业主有什么过错吗?我们业主该找谁解决这个问题?请政府开出具体方案,给出具体时间,该我们业主做的我们做到,请告知业主,我们该找谁解决问题?找哪个部门?找哪个人员?地址在哪里?电话是多少?工作时间是多少?办公电话什么时候能打通?

该开发商做的开发商做到,你们给开发商列个清单,需要开发商怎么做?在小区公示各方责任任务,列出清单,广大业主监督进展!

该政府作为的政府必须作为!




补充内容 (2017-4-25 11:22):
白沙镇天怡佳苑小区的不动产登记证书,没有进展,迷雾重重!



尊敬的郑州市国土局、郑州市不动产中心的领导们,你们好!白沙镇原属中牟县,2013年底交由郑东新区代管。白沙镇天怡佳苑小区三期14号楼2015年12月交房,小区门牌号地址是郑州市郑东新区白沙镇复兴路118号,开发商是郑州市尚华置业有限公司,开发商负责人电话:0371-62385377,13*******21;物业是郑州市大成物业有限公司。物业公司电话:0371-60210369。



白沙镇天怡佳苑小区三期14号楼至今已经一年半了,不动产登记证书一直没有办理,郑州市不动产中心回复说,只对公办理业务,意思就是只对开发商办理业务。不对业主个人办理业务。



郑东新区不动产中心只受理白沙镇二手房业务,不受理新房、一手房业务。郑州市不动产中心不对业主个人办理业务,业主干着急没有办法。



郑州市不动产中心说让着开发商,开发商说去郑州市不动产中心递交材料办理,不动产中心说暂停。这样迷魂阵式样的办理方式,让我们什么时候能拿到不动产登记证书?到底问题出现在哪个环节?需要业主怎么配合?



我们购买的是正规商品房,五证齐全,各种税费也都按时足额缴纳,为什么不给我们办理不动产证书?我们业主有什么过错吗?我们业主该找谁解决这个问题?请政府开出具体方案,给出具体时间,该我们业主做的我们做到,请告知业主,我们该找谁解决问题?找哪个部门?找哪个人员?地址在哪里?电话是多少?工作时间是多少?办公电话什么时候能打通?



该开发商做的开发商做到,你们给开发商列个清单,需要开发商怎么做?在小区公示各方责任任务,列出清单,广大业主监督进展!



该政府作为的政府必须作为!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-4-28 10:06:34 |显示全部楼层
网友你好,新房业务在郑州市不动产登记中心办理。郑州市不动产登记中心确实不对个人业务办理。开发商是否已经真实的递交了材料?既然五证齐全,不可能不受理。该业务属于自行办理,不动产登记中心无权管理开发商,如果开发商不配合,可以起诉开发商,或者与开发商协商,委托授权个人办理。
郑州市不动产登记中心地址:淮河西路与文化宫路交叉口西北角郑州市国土资源局二楼办事大厅,电话:68868280.
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0

问题处理满意度评价

白沙生金  在2017-4-29 07:20  评价处理结果为:不满意  并评价说:我把小区和开发商情况已经描述的很详细了,开发商是否已经真实的递交了材料?这个问题应该有谁来调查核实答复?你们在回复中这样反问业主,不觉得搞笑吗?你们郑州市不动产中心作为主管主办部门,不能调查核实吗?
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-4-25 14:08:48 |显示全部楼层
不动产中心就是不作为,有啥都是等政策,慢慢等吧

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-4-29 07:21:38 |显示全部楼层
我把小区和开发商情况已经描述的很详细了,开发商是否已经真实的递交了材料?这个问题应该有谁来调查核实答复?你们在回复中这样反问业主,不觉得搞笑吗?你们郑州市不动产中心作为主管主办部门,不能调查核实吗?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-10 03:16

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部