设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1850|回复: 4

小区停车费 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2017-5-17 10:21:21 |显示全部楼层

处理中

郑州市发改委

工作时间

5903小时:3分钟

小区地下停车位停车费每月360,这个标准太高了吧,郑州市应该有收费标准吧?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-5-17 15:21:44 |显示全部楼层
网友:
     您好!
     您反映的问题已收悉,我们将及时给予您回复。



                                                                     郑州市物价局
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-5-24 14:48:19 |显示全部楼层
网友:
    您好!
    关于小区停车收费过高问题回复如下:
    根据河南省发展和改革委员会转发的《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(豫发改收费〔2015〕157号文)和郑州市物价局关于转发《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(郑价法〔2015〕3号文)通知要求,住宅小区机动车停车服务收费实行市场调节价。我市《郑州市物业服务收费管理办法》第十九条关于住宅小区停车服务收费实行政府定价的规定废止。住宅小区机动车停车服务收费执行市场调节价,具体收费标准按照双方协议约定执行 。
    此复。
                                    郑州市物价局

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-5-25 11:48:30 |显示全部楼层
协议约定?怎么约定?不同意这个价,物业就不让你停,这可以约定吗

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-5-27 11:41:22 |显示全部楼层
有市场环境了才能市场调节,当前有市场环境吗??
现在是物业霸道垄断好吗??还协议约定,这个规定纯属扯淡,你们就是物业的帮凶

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-28 17:25

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部