设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1192|回复: 0

黑心钱隆城,欺诈购房者! [复制链接]

Rank: 2

发表于 2017-6-5 07:05:23 |显示全部楼层

待处理

郑高新区

等待时间

5801小时:0分钟

高新区钱隆城漫漫维权路第一季

      我是3月初到高新区钱隆城售楼部缴纳1万元入会的客户,于3月26日通过一上午的摇号终于在临近中午时分获得购房资格进入选房区选房交定金,等待摇号期间黄牛横行,卖号者明码标价。在拿到认购书和收据后开发商和置业顾问就安排领取银行面签资料和准备银行流水、收入证明无房证明,按照楼号我被安排到工商银行走按揭贷款。开发商和置业顾问随即通知4月1日到售楼部面签,到现场后和工商银行工作人员与置业顾问热情接待,工商银行工作人员明确表示我属于提前查过征信并备案过的客户,可以享受到利率9折优惠,置业顾问当即就安排我在银行工作人员提交贷款手续,在开发商工作人员处缴纳首付款、维修基金、中介服务费等各项费用,缴费完成后开发商当时工作人员和置业顾问安排我4月3日到售楼部签订正式合同,4月3一早当我赶到售楼部时却被置业顾问告知今天签不了合同,明天才可以签,我们就回到家坐等通知,后来通过邻居口中得知1-4楼被开发商抵押给银行未解押,因此不能签购房合同,在我们多番追问下,置业顾问才不得不承认房子确实未解押,让我们等通知,再后来就是艰苦的等待,期间我们多次跟催置业顾问,置业顾问均以此理由答复我们,具体签合同时间等通知。

      好吧,善良的我就信以为真在家继续等待。直到两次限购政策和利率上调,也就是5月31日,我接到置业顾问电话说从新准备银行流水和无房证明才感到事情不对,从交首付之日算起,已2个月有余,利率由9折提升到了现在的基准利率,较之前需要每月多还200多元,30年下来需多付8万余元。当天下午我与家人赶到高新区钱隆城售楼部询问为何推迟签约问题,开发商领导无人出面解释,派出几位置业顾问冒充领导来出面交涉,摆出一副死猪不怕开水烫的嘴脸,更有甚者居然不知廉耻的说出“签不签就这样,你爱签不签”这句令人心寒的话语。

       作为一家在郑经营多年,省府门前拉横幅赶走K2,让政府甚至不惜冻结K2大额保证金来保护你、曾经让K2滚出郑州的开发商就是这幅嘴脸?政府支持你们,你们反回来就是这样报答郑州老百姓的?你们就是这样欺诈郑州老百姓的吗?你们的诚信何在?你们的良心何在?你们的良知何在?

       紧接着我与家人6月2日又来到钱隆城售楼部寻找开发商领导解决问题,从一早9:00开始等,临近中午时分一位自称销售总监的人到现场态度极其恶劣,告知没办法解决,并一口否认了当时承诺的9折利率和房子违规抵押等问题,表示与他们开发商无关,是房管局要求每天限签5个名额,签不了。销售总监还表示当时网签的工商银行和置业顾问一起被撵走了,开发商的销售总监撂下此话之后就绝尘而去,当天不再露面,也不提解决问题的事情。我与家人在售楼部一直等到晚上18:30。本以为能盼来领导的解决问题,而等来的确是傲慢消极的态度和冷言冷语的答复。

       交首付款时你一个电话我就赤诚相对,没有一句怨言的把毕生积蓄交给你这里,可你们呢?你拿着我的钱转脸就骂娘。这样做合适吗?这样的开发商,这样的销售总监,这样的企业你们摸着良心说说你们害不害臊?你们对得起这些相信你们的客户吗?你们拿着昧心的钱睡得着觉吗?你们就不怕被人唾弃吗?公道何在?

      老百姓辛辛苦苦挣得血汗钱一夜之间被你们骗光?难道还要我们微笑着感谢赐予的签合同机会吗?我相信政府不会置之不理!善有善报、恶有恶报,无良开发商迟早会有报应!


      目前网络上已经出现大批对福建系开发商的差评,例如最近闹得沸沸扬扬的谦祥万和城项目同样都是出自这家公司之手,通过这些事情我们不难看出这个闽系开发商真实的嘴脸,它的名字就是:《福晟.谦祥钱隆城》和《河南晟和祥实业有限公司》。

      借此简单说下存在的风险:(1)交过首付以后压着2月不签合同,已售房屋不签合同就可能存在抵押风险或一房二卖的风险,就好比你交过首付,但房子还不是你的。(2)没有合同就不受法律保护,出任何风险自己买单。就如同今天到售楼部开发商销售总监百般抵赖的情形,拒不承认当初约定的9折利率和为何不能签约的真实情况。

6月3日维权篇 续

       早上9点钟,我与家人再次来到钱隆城售楼部,从早上一直等到晚上7点,从始至终售楼部里没有一位领导前来来解决问题,硬生生把我与家人以及维权的业主谅在一边不管不问。同时负责我们的置业顾问也已两天不见人了,经过一番询问得知负责置业顾问已经被辞退不让来上班了。

      好啊,你们钱隆城领导不管不问不出面我们忍,现在连置业顾问也撵走,把业主晾在那不管我们不能忍。你们企图以辞退置业顾问名义和方式,企图以赶走工商银行工作人员的方式来搁置消费者,置之不理,不主动解决问题,想方设法的蒙骗和欺诈消费者,企图蒙混过关,其实你们这样做是聪明反被聪明误。

      请问郑州钱隆城的开发商你们就是以这样的态度来对待你们的业主吗?你们就是使用这些拙劣的伎俩来坑害你们业主的吗?

      钱隆城的销售总监昨天说过把置业顾问撵走,今天就给兑现了,看来钱隆城领导的作风果然强悍啊,你们真是将十八般武艺统统都用在了欺诈客户上,论坑爹、论套路,我只服郑州钱隆城的领导!

       真可惜你们企业把心思用歪了,本应该把心思放在为客户服务上,现在却打起了客户的主意。熟不知你们这样做的结果只能适得其反,将引起更多业主的不满,引起整个郑州房地产市场对你的看跌,客户的质疑和不信任。

      说到此,我想问的是:郑州高新区福晟谦祥钱隆城,你们的企业文化何在?你们在成立公司之初向政府部门领取营业执照时的公司章程难道都忘记了吗?你们在追求利益的同时是不是把诚信为本的企业宗旨弄丢了?如果是,那么现在你们迷途知返还不晚,因为你们的业主是善良的,要求不高,他们期待着你们解决问题的态度,业主们可以容忍你的一时糊涂,但是他们不容许你们一错再错!因为,钱隆城的开发商和领导你们应当承担起你们应付的责任了!

      其实所有购房的业主们都希望共同维护自己的家园,不希望把这个楼盘搞得臭名远扬,希望能给钱隆城好评和点赞。

     我们希望郑州福晟谦祥钱隆城项目领导和河南晟和祥实业有限公司能够看到此贴,将你们的错误消灭于萌芽,真心实意地为我们这些准业主和意向购房业主们办事。

因为口碑才是你们企业真正的立信之本!

同时希望市领导和相关主管部门查处这些无良开发商,肃清行业蛀虫,以正行风!


未完待续……

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-24 00:29

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部