设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3528|回复: 2

择校问题 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2017-8-9 09:15:41 |显示全部楼层

处理中

郑州市教育局

工作时间

3994小时:57分钟

择校热有20多年了,怎么就解决不了呢,是不是有关部门就没想真正解决。
教师轮岗、师资均衡怎么就落实不了呢。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-8-29 10:38:37 |显示全部楼层
网友您好!感谢您对郑州教育的关注!择校热作为一种特殊社会现象,体现着家长对孩子未来的期待,也体现着社会对政府均衡教育资源的期待。郑州市教育局作为郑州市人民政府负责教育的行政主管机构,在市委市政府的领导下,在义务教育均衡发展方面比如学校规划建设、软硬件配置、资金投放、教师配置、教师城乡交流、中招政策顶层设计等等,做了大量的工作,取得了较好的效果,在郑州市择校热正在逐步降温。其实您所关注的也是我们关注的。郑州市教育局将一如既往地加大义务教育均衡发展工作力度,努力办好每一所学校,为市民提供更加适合的、有未来的教育。当然,我们也提醒所有市民,积极响应政府号召,认真执行义务教育相对就近划片政策,做去择校热的模范。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0

问题处理满意度评价

文山  在2018-9-24 14:59  评价处理结果为:不满意  并评价说:没有切中要点的措施。
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-8-9 09:16:10 |显示全部楼层

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-15 15:27

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部