设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1691|回复: 5

丰庆佳苑乱涨物业费 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2017-8-30 13:29:07 |显示全部楼层

处理中

郑州市发改委

工作时间

5378小时:34分钟

丰庆佳苑物业在六月份开始涨物业费,高层从原来的1.15元涨到1.73元,物业人员上门让签字说是物业费涨价了让签字确认。大部分人都没签字,物业竟然说签字人数及面积过半了,从七月份开始物业费就成1.73元了,签字物业没有公示,就这样乱涨价!请问各位领导谁能管管!!!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-8-31 14:55:08 |显示全部楼层
网友:
     您好!
     您反映的问题已收悉,我们将及时给予您回复。



                                                                     郑州市物价局

处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2017-9-5 16:57:27 |显示全部楼层
有进展了没,什么情况

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2017-9-5 16:57:55 |显示全部楼层
郑州物价 发表于 2017-8-31 14:55 static/image/common/back.gif
网友:
     您好!
     您反映的问题已收悉,我们将及时给予您回复。

有进展了没,现在什么情况

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-9-7 16:53:22 |显示全部楼层
网友:
    您好!
    您反映的关于丰庆佳苑乱涨物业费问题回复如下:
    根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格﹝2014﹞2755号)、《河南省人民政府关于进一步深化价格改革的意见》(豫政﹝2015﹞35号)相关规定,郑州市非保障性住房物业服务收费市场放开,实行市场调节价,由业主与物业公司协商,合同约定物业服务收费标准。
   《国务院物业管理条例》第五条规定:县级以上地方人民政府房地产行政主管部门负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。根据您反映的情况,物业服务企业调整物业服务收费标准的行为属于其管理行为,该行为、程序是否合规合法,您可向房地产行政主管部门咨询或投诉。
    此复。


                                                               郑州市物价局

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2017-9-8 17:07:14 |显示全部楼层
物价局是最无用的部门

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-28 17:37

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部