设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 7118|回复: 2

郑州君悦城物业管理混乱,安全隐患严重(下派单位:金水区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-3-5 15:43:49 |显示全部楼层

已处理

金水区房管局

处理时间

2018-4-26 09:25

      君悦城小区位于金水区经一路北35号,现在君悦城航宇物业不好好做好物业的本质工作,在小区违章改建,封堵消防通道、私搭乱建,现在小区的消防安全、卫生、治安、绿化等等都很差,望相关部门调查落实,督促物业进行整改:

1:航宇物业未和业委会和业主沟通交流,与上年拆除了小区西南门围墙及路灯及东北门占用规划的停车位私搭乱建了二间彩钢门面房,计划招商出租,谋取非法收入。

2:航宇物业把小区南侧消防通道路面划线改成停车位租给业主使用,每车每月收取300元费用,尤其是6号楼消防楼梯出入口也被占用,影响了大家的正常出行。

3:原地下室住人的问题一直没能取缔,6A号楼下面开的卤肉加工店,4号楼开的水果超市,还有的架空层均有住人和经营美容、棋牌室现象,还有大功率电器使用现象,在地下室做饭,随便私接电线,安全隐患很大,地下室的电路负荷小,一但出现电器短路和其他火情,后果不堪设想。

4:地下停车场管理混乱,每车每月收取40元管理费,但地下电动车、电动三轮车,自行车随意停放和充电,霸道霸占了业主自行买的车位,严重影响的大家的正常停车和出行。

航宇物业作为小区管理单位,不好好管理小区,还带头私拆乱建顶风作案,请主管部门尽快予以查处恢复原样,维护业主利益。另外对地下室住人及经营进行整顿,消防隐患。小区门禁坏了没有及时维修形同虚设,外来人员随意进出,给小区安全带来隐患。请相关部门督促物业进行全方便整顿,还给大家一个安全和谐的小区。



下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-4-4 09:12:39 |显示全部楼层
你好 保障办已收到。
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-4-4 15:38:50 |显示全部楼层
经我工作人员了解,关于业主投诉君悦城建简易房的问题说明,物业公司经于小区业主委员会协商同意才建的简易房。由于物业收费偏低,对小区公共设施设备投入大量人力、物力。为了保障小区物业服务管理正常运行,减少物业亏损。此房屋准备用于多种经营用房。如小区业主意见较大物业公司将视情况而定,属不属于私扯乱建请向有关执法部门投诉。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-5-17 22:13

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部