设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1721|回复: 3

郑州市西流湖公园中州盆景园入口没有机动车和非机动车位 [复制链接]

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-4-17 11:23:42 |显示全部楼层

已处理

郑州市规划局

处理时间

2018-4-24 15:24

游园的车辆不能进入又没地方停,乱停乱放非常不方便!安全隐患也很大!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-4-18 16:28:36 |显示全部楼层
网友你好!  建议由游园主管部门(园林)在公园内适当位置,增设机动车、非机动车停车场(站)。
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-4-20 15:43:22 |显示全部楼层
郑州规划 发表于 2018-4-18 16:28 static/image/common/back.gif
网友你好!  建议由游园主管部门(园林)在公园内适当位置,增设机动车、非机动车停车场(站)。 ...

你不规划,他怎么设置???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-4-21 10:03:35 |显示全部楼层
网友你好!公园规划属于专项规划,是由园林部门规划设计的,其中的配套设施,有相应的技术规定。(根据园区面积,配备多少停车位。)

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-12 01:16

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部