设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
郑东新区
›
物业非法扣押装修押金
返回列表
查看:
1698
|
回复:
1
物业非法扣押装修押金
[复制链接]
郑州房管
社区管理员
电梯直达
楼主
发表于 2018-4-25 08:46:51
|
只看该作者
|
倒序浏览
待处理
郑东新区
等待时间
10430小时:0分钟
各位领导:
我是郑东新区祥悦苑业主,祥悦苑位于龙湖中环与龙腾一街交叉口,小区物业就是开发商宇泰置业自己的。
房子装修时,我们严格按照郑州市装饰装修管理办法的要求规定,不让动的墙丝毫没动,只改动了部分室内非承重墙,但物业验收后却据此不退还房屋装修押金,请主管部门为我们做主,督促物业严格按照规定,退还业主押金,并公示扣押押金的去向用途。