设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1376|回复: 1

东郡濠景不动产证下不来,请领导做主!(下派单位:中牟县) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-6-26 11:28:42 来自手机 |显示全部楼层

处理中

中牟县房管局

工作时间

4976小时:53分钟


尊敬的领导你们好,我是一东郡濠景的业主,我于2015年购买该小区的房子,房子2016年8月交房,到目前为止已经快两年,但是不动产登证却迟迟没有下来,我想请领导为我们做主咨询一下这个证什么时候能办下来。在此谢谢领导百忙之中为我们答疑解惑!

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-7-5 10:01:56 |显示全部楼层
网友:
       您好!经查,壹号公园(即东郡濠景)项目应按照中牟县人民政府文件《中牟县人民政府关于明确商品住房项目配建保障性住房有关政策的通知》(牟政文[2013]197号)落实配建保障性住房相关政策,但是该项目尚未抓紧时间落实配建保障性住房政策并尽快申请相关手续。若该公司手续齐全并申报至房管局,我局将积极并及时加班加点办理相关业务。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-5-17 17:23

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部