设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2620|回复: 2

东风路河南省中医院东门机动车停车违规收费 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-8-1 10:11:33 |显示全部楼层

已处理

郑州市物价局

处理时间

2018-8-17 09:33

东风路园田路北200米,河南省中医院东门对面人行道,此处所立P字收费牌,标准是三类区域2元/次,收费人员无证收费,5元起步,不给站车前挡住车不让走,今天问我要30元,路人劝说给了15才让走,据悉此人虽然身穿停车人员的制服,但是其实是旁边的鑫泉快捷酒店的人,没有任何证件,态度极其嚣张。我就在这居住,之前多次投诉,依旧没有人管,希望切实查处,没有效果我会继续投诉的。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-8-2 08:42:46 |显示全部楼层
网友:
     您好!
     您反映的问题已收悉,我们将及时给予您回复。



                                                                     郑州市物价局
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-8-2 15:34:19 |显示全部楼层
网友您好:
    现就您咨询的问题答复如下:
    按照《价格违法行为举报处理规定》,为了便于您问题的尽快解决,请您提供相关证据。通过“12358全国价格举报平台”把相关证据传给我们,我们将派人查处。
    若您以后再遇到停车收费问题,请您保存好相关证据材料或者拨打12358价格投诉举报电话。
    您反映的停车管理人员态度和证件问题,建议您向郑州市公安局停车场管理中心直接反映
    非常感谢您对价格工作的关注和理解。

                                                      
                                                                  郑州市物价局

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-5-17 21:04

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部