设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 999|回复: 1

政府能否采取措施,制止巩义市回郭镇的违建行为 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-8-28 11:38:39 |显示全部楼层

处理中

郑州市国土资源局

工作时间

3599小时:10分钟

    巩义市回郭镇李邵村前任村委主任在任期间将村口商品楼东、三帅大楼西一处村集体土地,违法卖给三人,本人也违法占用其中一处土地,随后此处土地多次转卖。2017年6月开始在此处集体土地上违法施工,期间我多次向村、镇里国土、城建部门反映他们的违法行为,他们依然顶风作案,蔑视政府和法律的权威。
    在2017年12月我在心通桥发帖反应此问题后,巩义市国土局回复说我反映的问题不属实,我又拨打巩义市土地违法热线,并向国土局信访室举报他们的违法问题,他们的违法行为一直没有得到制止,现已经完成了地基建设,建筑材料开始大规模进场,进展神速。
    这次我再次举报他们的违法行为,附上违法买卖的土地和施工照片。
    国家三令五申禁止非法买卖集体土地和违法建设,若主管部门不按法律法规执行,必将让不法分子建成实体建筑物,这样不但让国家集体财产让个人侵占,还将严重侵犯群众的权益。
    肯盼上级部门能依法查清事实,尽快拆除违章建筑、收缴违法卖出的集体土地,以彰显有法必依,违法必究的政府威信。
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-8-28 16:19:14 |显示全部楼层
网友,您好,您的情况我们已收悉,将会转交相关部门处理。方便的话请私信我您的电话。
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-18 18:14

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部