设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2100|回复: 7

郑州紫荆山路商城路 金城国贸门前 兴达国贸门前 乱收费 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-11-12 10:28:13 |显示全部楼层

已处理

郑州市物价局

处理时间

2018-12-5 10:30

郑州紫荆山路商城路 金城国贸门前 兴达国贸门前  这几天突然来了几个人收电动车费用 一辆车两块 还在树上弄个牌子 没有停管中心的电话 反而是个物价局举报电话 一看都是假的 请城管部门来调查一下
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-11-29 18:19:38 |显示全部楼层
已转郑州市物价局(网友您好,非机动车停放管理不是由我局牵头负责的,各区主管部门也不统一,关于您质疑定价过高的问题,转请物价部门关注一下,谢谢!)

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-11-30 10:12:52 |显示全部楼层
网友:
    您好。
   现就您咨询的问题答复如下:
   根据河南省发展和改革委《关于印发河南省定价目录的通知》(豫发改价调[2015]835号)中的有关规定,非机动车停车收费已不在河南省定价目录范围之内,属于市场调节价,但是必须在醒目位置设立收费公示牌,标明收费标准,否则可以拨打所在辖区价格主管部门的投诉电话或者直接拨打郑州市物价局价格举报投诉电话12358进行价格举报。
   非常感谢您对价格工作的关注和理解。
                  
                                                    郑州市物价局

问题处理满意度评价

jiashipeng1234  在2019-2-15 09:43  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-11-22 15:03:40 |显示全部楼层
怎么没有人回复呢

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-11-26 14:36:15 |显示全部楼层
我以前停过电动车,1块钱啊

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-2-15 09:43:16 |显示全部楼层
郑州城管 发表于 2018-11-29 18:19 static/image/common/back.gif
已转郑州市物价局(网友您好,非机动车停放管理不是由我局牵头负责的,各区主管部门也不统一,关于您质疑定 ...

我不是举报收费高 而是乱收费

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-2-15 09:43:39 |显示全部楼层
郑州物价 发表于 2018-11-30 10:12 static/image/common/back.gif
网友:
    您好。
   现就您咨询的问题答复如下:

我不是举报物价 而是举报乱收费

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-2-15 09:45:15 |显示全部楼层
郑州物价 发表于 2018-11-30 10:12 static/image/common/back.gif
网友:
    您好。
   现就您咨询的问题答复如下:

这是乱收费 根本不是正规停车场地 正规停车场地会弄个牌子用铁丝往树上一栓吗?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-6-4 03:07

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部