设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1453|回复: 3

郑州升龙凤凰城暖气不热无人管 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-11-16 09:55:10 |显示全部楼层

已处理

郑州市热力公司

处理时间

2018-11-26 09:43

    你好。我是升龙凤凰城B区3号楼居民,从注水测试时就开始不断有人反映暖气不热的问题,到现在还没有解决,管道现在还是冰凉冰凉的,交着暖气费却用不上暖气,客服电话打不通,微信公众号留言无人回,这是何故?郑州热力作为公用事业单位,是怎么为民服务的?郑州市有关行政主管部门是怎么履职尽责的?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-11-19 11:18:47 |显示全部楼层
网友,您好!请您留下具体地址和联系方式,我们派专管员上门查看。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2018-11-21 15:00:44 |显示全部楼层
现在整栋楼都是凉的,入口温度30多度,不是一家一户的事,迟迟没人管,专管员也没去

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-11-22 09:53:01 |显示全部楼层
网友您好,经与我公司调度中心、分公司、工段、班组、专管员核实,贵小区各项运行参数均正常。如您家中温度不理想,希望您留下联系方式,我公司将安排工作人员协助解决。如有其它问题也可以咨询郑州热力客服中心68890222,您也可以关注“郑州热力”微信公众号,打开“公共信息”,可以看到采暖期常见小故障和排除方法等相关信息。感谢您对郑州热力的关注、支持与理解。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-8-8 11:34

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部