设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3729|回复: 2

阳光城9号院东南角违规建设厕所 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-4-15 14:01:20 |显示全部楼层

待处理

郑州市国土资源局

等待时间

1146小时:5分钟

岗东路与金岱路交叉口西北角,阳光城9号院小区东南角,在无任何规划的情况下私自建设公厕和,此处在郑州市新建厕所选址规划中并未找到,并且施工人员无法出示任何有规划部门出具的规划和环保部门的环评,好好的绿化带被违规建设垃圾转运站和公厕,到夏天时小区业主将生活在一个恶臭熏天、苍蝇乱飞、病菌滋生的环境里。并且距离建设地点仅一个路口的南台路,已经有一个公厕和垃圾转运站了,请问这个是谁批准建设的? 是否合规?

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-4-20 10:08:47 |显示全部楼层


上图是郑州市自然资源和规划局的局长信箱的回复,既然未收到报建申请,而事实上已经在建设了,那是不是属于违法建筑?

为什么没有人去处理拆除?
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-4-23 10:47:25 |显示全部楼层
政府无任何作为,已向纪检巡视组举报,已向图务院互联网+督查举报政府不作为!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-11 12:02

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部