设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1229|回复: 3

人行道边铁栅栏上挂个收费纸牌就收费 [复制链接]

Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-4-17 17:36:18 |显示全部楼层

人行道边铁栅栏上挂个收费纸牌就收费

  前天,笔者骑车去位于航海中路郑州第二人民医院看望病人时,刚把电动车停好准备离开时,一中年女子跑过来提醒道:这里停车要收费的,请你先把停车费交掉。

  这里距二院大门口一、二十米远停车也要交费?笔者问道,收费女人指着人行道边栅栏上挂的纸牌理直气壮的说,这上面写着“停车收费”你没看到?随后,笔者见到路边栅栏上挂好几块停车收费纸牌,有的写有停车收费时间。

  附近市民告诉笔者,人行道本是公共场地,咋变成了私人收费场地?这里人行道不仅可以停电动车、自行车,还可停来医院看望病人的轿车,这种乱收费现象太不像话了,政府应该治理、治理了。





附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-4-22 16:31:42 |显示全部楼层
郑州这种不要脸的太多,大家要主动抵制

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-4-23 07:15:18 |显示全部楼层
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-9-4 20:15:12 |显示全部楼层
网友您好,回复晚了请您见谅,我局之前并非全市非机动车停放收费主管部门,各区主管部门也不统一。目前的最新情况是,我局在市政府指导下,正在拟制《郑州市人行道非机动车泊位施划导则(试行)》,将进一步明确非机动车停放管理标准和处罚细则,谢谢!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-3-30 09:28

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部