设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3031|回复: 1

正商城和园一号院公然违反河南省物业管理条例以及购房合 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-6-17 13:32:53 |显示全部楼层
小区名称:正商城 和园一号院
开发商:河南正商置业有限公司
地址: 河南省郑州市二七区航海路碧云路交叉口东南角
目前已经交房。
根据2018年1月1日起施行河南省物业管理条例,正商城物业公然违反   
第六章  物业的使用和维护
建设单位不得将物业管理区域内规划的车库、车位出售给本区域以外的其他人。业主要求承租尚未处置且空置的规划车库、车位的,建设单位不得以只售不租为由拒绝出租。
目前正商城和园一号院 只售不租。
同时根据前期签订的商品房买卖合同中也规定了可以用于出租。
目前正商城侵占业主活动室,用于非法买卖没有产权的车位。请要求正商城和园一号立即停止违法,同时用于出租并根据实际情况处以罚款。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-7-15 11:16:10 |显示全部楼层
网友您好:
     因我办对物业公司无管理权限,建议向上级物业行政主管部门举报或投诉。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-8-12 04:31

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部