设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 4456|回复: 1

长兴路13号华联家属院收取高价电费 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-7-1 15:34:21 |显示全部楼层

处理中

郑州市发改委

工作时间

142小时:0分钟

我是长兴路13号华联家属院居民,小区未进行用电一户一表改造,郑州华联商厦有限责任公司常年收取高价电费,最好达到0.78元/度,超出河南省居民用电标准将近40%。居民强烈要求进行一户一表用电改造,使居民能早日用上平价电。
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-10-25 15:29:27 |显示全部楼层
网友:
您好!
现将你反映的关于长兴路13号华联家属院居民用电费用高问题回复如下:
根据《河南省发展和改革委员会关于2018年电价调整有关事项的通知》我市居民合表用户电费标准为0.568元/度。你小区物业收取的电费标准高于该标准,建议网友持相关票据向郑州市市场监督管理局进行反映。
对于网友小区居民强烈要求一户一表改造,建议网友小区可向电力部门进行申请。
此复。

                        郑州市发展和改革委员会
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-11-23 07:27

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部