设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1995|回复: 3

小区电力改造 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-8-19 17:45:33 |显示全部楼层

已处理

郑州市供电公司

处理时间

2019-9-10 09:32

德亿时代城小区有电力改造的计划吗?东明路269号,小区物业:美林湾物业,请问小区的用电改造到底进行到哪一步了?有电力改造申请提交到贵公司吗?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-8-29 11:40:11 |显示全部楼层
网友,您好!因网络问题,未能及时收到留言信息,请您谅解!问题正在核实,请耐心等待。如能提供小区开发商名称、具体地址将加速我公司工作人员核对资料的准确性,如能提供请留言!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-9-3 08:51:40 |显示全部楼层
网友,你好!经核对资料,德亿时代城物业郑州美林湾物业管理有限公司于2017年4月13日来供电公司营业厅申请一户一表改造项目,我公司工作人员在2017年5月10日答复用户供电方案。但截止目前,该小区物业未到供电公司进行下一步工作,导致我公司答复的供电方案一直未双签生效。根据中华人民共和国电力工业部8号令《供电营业规则》的相关要求,该方案现已失效。如用户需要继续办理一户一表改造业务,需小区物业重新申请报装。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-11-23 09:57

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部