设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1564|回复: 1

将检举材料透露、转给被检举的单位(下派单位:荥阳市) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-10-10 10:16:25 |显示全部楼层

已处理

索河办事处

处理时间

2020-3-25 17:41

                               将检举材料透露、转给被检举的单位

荥阳市政府:

针对违背“最多跑一次”改革要求、侵害群众合法权益举报书,荥阳市政府市长信箱办理机构答复为:我市索河办称,槐树洼村集中办理独生子女家庭奖励费时,反映人未提供资料办理。经协调,近期反映人可持本人身份证、独生子女证等资料直接到索河办领取一千元独生子女家庭奖励费。

《信访条例》第四十四条规定,行政机关工作人员违反本条例规定,将信访人的检举、揭发材料或者有关情况透露、转给被检举、揭发的人员或者单位的,依法给予行政处分。行政机关工作人员在处理信访事项过程中,作风粗暴,激化矛盾并造成严重后果的,依法给予行政处分。

在该检举材料中,索河街道办事处属于被检举的单位,荥阳市政府市长信箱办理机构工作人员将信访人的检举材料透露、转给被检举的单位,直接以被检举单位(索河办)的答复作为处理意见,严重违反了《信访条例》第四十四条的规定,应当由荥阳市人民政府依法给予行政处分。

法律法规就在那里,执行或者拒绝执行就看你们的选择了!



下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-12-20 16:46:03 |显示全部楼层
该居民所反映一千元独生子女家庭奖励费事件,经槐树洼村和办事处核实调查后,已处理解决完毕。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

公民权  在2019-12-20 17:54  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-9 05:54

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部