设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 487|回复: 2

电动车充电 [复制链接]

Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-11-11 10:06:32 |显示全部楼层

处理中

郑州市发改委

工作时间

1127小时:0分钟

     你好,我们是金水区国基路办事处花半里东区的居民,小区内电动车很多,小区物业在引进电车充电公司时搞垄断,不征求业主意见,不进行公示,不搞招标流程,内部指定一家公司,收费偏高,电车充电价格比市场价都高,小区业主意见很大!希望价格主管部门加以干预,给小区居民一个公平的市场氛围!!!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-11-11 10:59:43 |显示全部楼层
网友:
您好!
根据《河南省定价目录》(豫发改价调〔2018〕530号),电动自行车的充电服务费标准不在定价目录实行市场调节价,价管部门没有权限进行定价。业主和物业方应双方协商约定充电服务费标准。
此复。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

也许吧02  在2019-11-12 11:39  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-11-11 15:30:40 |显示全部楼层
这位邻居反映的是实情!因小区没有业主委员会,现在小区居民电动车充电价格很高,物业公司胡来,国基路办事处及康苑居社区也不对物业进行约束,现在你们价格管理部门也甩手不管,小区居民还过不过了?不要天天喊着给市民服务的口号,等到真求助到你们了,又一推三六五不管了,真是气愤!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-3 03:19

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部