设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 650|回复: 4

违章建筑多年未被拆除,变成幼儿园 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-11-15 15:25:21 |显示全部楼层

已下派

金水区

处理时间

2020-3-19 17:06

郑州市金水区晨旭路10号院内有一栋三层建筑是违章建筑,2018年1月份郑州市规划局下过行政执法通知书,限期3日内拆除,附图现如今没拆不说,违章建筑还摇身一变整成了个幼儿园?

下派到:
1. 金水区城市综合执法局  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-11-18 10:13:47 |显示全部楼层
已转郑州市城市管理局

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-3-19 16:57:27 |显示全部楼层
已转金水区(网友您好,依据《郑州市城市管理综合执法办法》第十三条之规定,查处既有建筑区内违法行为,由违法行为的辖区城市管理综合执法部门查处。谢谢!)

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-3-19 17:06:33 |显示全部楼层
下派到  金水区城市综合执法局
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已下派

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-12-7 12:42:39 |显示全部楼层
谢谢贵单位,希望这次转办能够解决问题,转办单位不要压着不办,不回复,让老百姓心寒!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-4-8 12:30

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部