设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1049|回复: 2

小区违建何时能撤除 何时能还住户一个良好的居住环境 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-12-20 10:53:37 |显示全部楼层

已下派

金水区

处理时间

2020-3-19 17:07

东三街7号院(河南省食品公司家属院)一楼住户私自在别人家前面盖房 并在房顶加装一米五高的遮阳棚 严重影响住户的采光  协商多年未果    目前郑州市正值全面老旧小区改造期间  违建已严重影响到个人住房环境  希望主管部门加以重视  还住户一个良好的居住环境








下派到:
1. 金水区城市综合执法局  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-3-13 18:51:01 |显示全部楼层
已转金水区(网友您好,依据《郑州市城市管理综合执法办法》第十三条之规定,查处既有建筑区内违法行为,由违法行为的辖区城市管理综合执法部门查处。谢谢!)

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-3-19 17:07:10 |显示全部楼层
下派到  金水区城市综合执法局
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已下派

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-15 00:09

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部