设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 832|回复: 1

河南台兴房产有限公司不给面积差退款 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2020-1-13 17:29:06 |显示全部楼层

已处理

住房保障和房地产管理局

处理时间

2020-2-6 16:40

我是郑州市二七区京广路中岳大厦1号楼2609的业主,交房多年,河南台兴房产有限公司一直以各种理由压着我的面积差退款4千多元不给,请主管部门为民做主,帮助解决。感谢!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-2-3 10:52:44 |显示全部楼层
您好!该问题属于民事合同纠纷,建议当事双方根据合同约定协商解决或诉讼判决。我局已督促台兴公司积极协调解决群众反映问题。
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-4-3 19:29

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部