设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
金水区
›
个人违规在邻居房前建房遮挡住户阳光20余年无人管 ...
返回列表
查看:
1472
|
回复:
0
个人违规在邻居房前建房遮挡住户阳光20余年无人管
[复制链接]
郑州城管
社区管理员
电梯直达
楼主
发表于 2020-3-19 16:52:36
|
只看该作者
|
倒序浏览
待处理
金水区
等待时间
7112小时:0分钟
东三街7号院(河南省食品公司家属院)三单元东住户私自在一楼中户阳台前盖房 并在房顶加装一米五高的遮阳棚 严重影响一楼住户的采光 协商多年未果 本人向同乐小区反应 同乐小区的工作人员说他们需要向上级部门反映 目前郑州市正值全面老旧小区改造期间 违建已严重影响到个人住房环境 希望主管部门加以重视 还住户一个良好的居住环境