设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 795|回复: 2

关于房产性质的咨询 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2020-3-25 10:27:20 |显示全部楼层

已处理

住房保障和房地产管理局

处理时间

2020-3-30 10:25

郑州市金水区郑花路59号21世纪广场6号楼(居易摩根中心)3楼以上的房产,产权证上写的规划用途:非成套住宅,土地使用权取得方式:出让,产权为70年,这样的房产是属于住宅性质还是商业性质呢?

补充内容 (2020-3-25 11:38):
这样的房产是属于住宅性质还是商用性质呢?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-3-25 14:12:11 |显示全部楼层
您好:
     《商品房买卖合同》或不动产权证登记为依据。
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2020-3-26 11:49:35 |显示全部楼层
郑州房管 发表于 2020-3-25 14:12 static/image/common/back.gif
您好:
     《商品房买卖合同》或不动产权证登记为依据。

房产产权证登记的就是非成套住宅,房管局做为房产业务管理部门,想问问主管部门把非成套住宅划分为住宅还是非住宅怎么就那么难呢?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-5-31 16:08

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部