设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2046|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

二七区北福华小区路灯楼道灯不亮 [复制链接]

Rank: 1

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-5-18 08:04:03 |只看该作者 |倒序浏览

处理中

福华街街道办事处

工作时间

48小时:17分钟

晚上你们来看看,整个小区一片漆黑,没人管。违建到处都是,没人管。电线满天飞,没人管。后面俩楼,过道一米宽,别说消防车了,电动车过着都费劲,没人管不说了,反正也没人管
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏0 支持支持0 反对反对0

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

沙发
发表于 2020-5-19 09:12:29 |只看该作者
市民,您好:您反映的问题归物业公司管,社区已经给物业反应过了,物业说大多数业主不交物业费,而且楼道的灯也不在物业管理范围内。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 1

板凳
发表于 2020-5-19 23:38:28 |只看该作者
明年我们也不交了,交了不交一个样,拉倒吧

使用道具 举报

Rank: 1

地板
发表于 2020-5-21 23:28:03 |只看该作者
写了信给市长信箱,问问楼道的灯归谁管。老百姓的生活又归谁管。感觉楼道的水很深啊

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-5-27 20:10

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部