设为首页
收藏本站
切换到宽版
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
荥阳房管局
›
开发商无限延期交房(下派单位:荥阳市) ...
返回列表
查看:
1955
|
回复:
1
开发商无限延期交房(下派单位:荥阳市)
[复制链接]
u175BFUW0
新手上路
新手上路, 积分 3, 距离下一级还需 47 积分
发表于 2020-6-29 11:01:07
|
显示全部楼层
状 态:已处理
处理单位:荥阳房管局
处理时间:2020-10-19 11:20
我是汉飞一号华府的三期一名业主,开发商定于2019年交房,从18年开始工程严重滞后,期间我们也多次去荥阳信访局进行沟通,至今未处理,前段时间我们响应国家政策,不聚众,采取网上信访的形式进行,荥阳市信访局3月16日打电话回复,两三天他们就开始,目前工地还是原样不动,不知道是不是就没有人管这个事了,希望上级部门能够督促解决!