设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 313|回复: 1

圈地围挡6年有余,多次反映均无人问津(下派单位:新郑市) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-8-5 09:30:17 |显示全部楼层

已处理

新郑教育园区管委会

处理时间

2020-8-10 09:18

   你好,我是法兰原著小区的一位居民,现将小区南门围挡一事向你反映一下情况,具体情况如下:一:小区南门围挡自2014年已开始围挡,到目前已经6年有余仍未拆除,政府规划的是绿化用地,但是现在被圈区域依然是荒地,杂草丛生,影响周边居住环境;二:法兰原著南门因为该区域未拆除围挡造成交通不便,诺大一个南门只能开通一条单行道,不仅出入不便而且还给消防带来极大的隐患。三:此事已向市长信箱反馈,得到的回复却是新郑市龙湖镇教育园区管委会的回复,说是因为法兰南门施工,所以未拆除,待施工完毕将会及时移出,先法兰南门已经施工完毕,不知道围挡何时才能拆除,法兰小区的数千名业主翘首以盼,希望相关部门能够及时解决此事,附近居民将不胜感激!

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-8-5 09:57:24 |显示全部楼层
关于法兰原著南门问题,新郑市龙湖镇总体规划,这块地规划的不是绿地,具体情况正在规划中。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-19 20:24

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部