设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3166|回复: 3

未来路商城路红木大观无资质高额乱收停车费 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-9-18 22:53:22 |显示全部楼层

处理中

郑州市城市管理局

工作时间

623小时:0分钟

未来路商城路南150米路西,红木大观院内停车场,无收费资质且无任何提示收费,停车不到一个小时就要收费20元!谁给你的收费权力?谁给你定的收费价格?出门才告知要收费且无票据,微信收费转账进商场!!?郑州停车收费整治了这么久,还有这么明目张胆对法规政策熟视无睹,停管中心难道就不知道?


使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-11-19 09:08:57 |显示全部楼层
已转郑州市城市管理局

查看转发帖
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-12-3 17:25:10 |显示全部楼层
网友您好,针对您反映的情况,管城区停管中心做出如下回复:1、我停管中心工作人员华成远、魏海战立即到现场调查。2、经现场调查,未来路商城路南150米路西红木大观院内停车场,共本单位职工停放,针对您反映的“停车不到一个小时就要收费20元”的情况,我中心已下发整改通知书,并通知立即停止收费。如果您能提供相关收费证据的话,我们还可以移交辖区执法中队做进一步处理。谢谢!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-11-19 09:09:31 |显示全部楼层
依照《郑州市停车场建设管理条例》
发布时间 : 2019/8/30 颁布时间:2019年7月26日
第三十二条 任何单位和个人不得有下列行为:
(六)违规收取停车费用;
 第四十六条 违反本条例第二十六条第四项、第三十二条第六项规定,不按照规定标准收取停车费的,由城市管理行政主管部门责令改正,没收违法所得,并处一万元以上五万元以下罚款;情节严重的,责令停业整顿。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-4-18 22:21

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部