设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 779|回复: 2

从广东回郑州社保合并不上,退费难 [复制链接]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

突出贡献 优秀管理员

发表于 2020-9-21 15:02:49 |显示全部楼层

已处理

郑州市人社局

处理时间

2020-10-9 09:16

中原网《每天三分钟》网友“秘书长”:本人2019年8月15日从广东调回,有3年社保,目前都一年了,郑州社保局都没给我合并上,所有手续已经按郑州东区社保局要求办理,可退费为什么这么难?本人手机18*******19

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-9-23 08:39:44 |显示全部楼层
网友您好,您的问题已受理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-9-27 15:23:19 |显示全部楼层
相关部门办理结果:
1.经查询,该参保人养老保险存在重复缴费退款问题,但接续合并业务已完成。
2.已打电话联系当事人说明情况,当事人无异议。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-5-17 20:49

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部