设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 736|回复: 1

蓝山溪语小区延期交房住建局没有答复(下派单位:中牟县) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-10-20 08:35:52 |显示全部楼层

已处理

中牟县房管局

处理时间

2020-12-4 15:31

广惠街街道蓝山溪语小区购房合同签订2019年九月交房,至今仍未交房,已经延期一年之久,开发商没有任何解释。希望主管部门查明不能交房的原因,督促开发商尽快整改达到交房标准,给广大业主一个确切的交房时间。房管局回复说是属于住建局管理,住建局一直没有答复。

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-10-29 16:15:05 |显示全部楼层

网友你好:
      关于你投诉蓝山溪语小区延期交房问题。经我局工作人员与开发企业沟通,开发企业已经向联合验收部门提交联合验收申请及报告,竣工验收备案表需在开发企业联合验收通过后才可取得。至于督促企业整改不在房管局职责范围。请另行咨询管辖单位。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-4-20 07:26

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部