设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 911|回复: 2

应届生档案存放问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-10-30 10:07:16 |显示全部楼层

已处理

郑州市人社局

处理时间

2020-11-4 09:09

你好,我是郑州本地的应届毕业生,目前需要将档案移交到郑州市人力资源和社会保障局。现已开好报到证,但学院需要具体的收货地址、收货人及电话才能邮寄档案。我打12333一直打不通,希望可以告知收货的具体信息。谢谢

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-10-30 14:39:28 |显示全部楼层
网友您好,您的问题已受理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

hth2333  在2020-10-30 15:12  评价处理结果为:满意  并评价说:处理结果我很满意,管理员您辛苦了
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-10-30 14:53:36 |显示全部楼层
您好,报到证开往郑州市人力资源和社会保障局的毕业生,可按以下信息填写档案接收信息:报到证抬头:郑州市人力资源和社会保障局;档案接收部门:郑州市人才交流中心;通讯地址:郑州市陇海西路169;联系电话:67186877;邮编:450007。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-5-17 21:04

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部