设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 342|回复: 2

毕业生非生源地工作档案寄存问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-11-9 11:53:23 |显示全部楼层

已处理

郑州市人社局

处理时间

2020-11-13 09:16

尊敬的行政人员:      您好。我目前在外地读研究生,明年毕业。现在已经找到在郑州的工作,但是单位不接收档案。因为我不是郑州人,是河南其他市的人,所以想咨询一下,我可以直接把档案邮寄地址写成郑州市人社局吗?是否还需要去办理什么手续,亦或是不需要办理就直接填写,到时人社局会正常接收,我直接去报道就好?谢谢您,麻烦了。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-11-10 08:40:02 |显示全部楼层
网友您好,您的问题已受理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-11-10 08:41:04 |显示全部楼层
网友您好,报到证开往郑州市人力资源和社会保障局的毕业生,可按以下信息填写档案接收信息:报到证抬头:郑州市人力资源和社会保障局;档案接收部门:郑州市人才交流中心;通讯地址:郑州市陇海西路169;联系电话:67186877;邮编:450007。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-5-17 22:08

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部