设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 406|回复: 3

车位管理费胡乱定价(下派单位:中牟县) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-11-18 08:38:30 |显示全部楼层

已处理

中牟县房管局

处理时间

2020-12-3 16:34

康桥香溪郡八号院物业收取每月100元的车位管理费,是否有收费凭证。
市场监管局对这个是否有相关定价标准。

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-11-19 08:48:15 |显示全部楼层
网友你好:
      你反映的问题已转交相关科室核实,请耐心等候。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-11-19 09:05:04 |显示全部楼层
网友你好:
       按照业主与物业公司签订的服务合同约定,如有违规收费,按照《河南省物业管理条例》由物价主管部门查处。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-11-20 12:41:23 |显示全部楼层
网友您好:
    您所反映胡乱定价的问题,现定价权在发改委。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-4-22 21:13

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部