设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 328|回复: 2

郑州市大石桥街道办事处金沙社区 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-12-7 09:32:46 |显示全部楼层

已下派

金水区

处理时间

2020-12-9 15:08

郑州市金水路49号院金沙小区,办事处和社区作为政府管理部门,对此小区管理混乱视而不见,不履行社区管理责任,不指导小区成立业主委员会,不协调居民与物业单位之间的矛盾。


下派到:
1. 金水区大石桥  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-12-9 15:08:51 |显示全部楼层
下派到  金水区大石桥
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已下派

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-1-26 16:26:47 |显示全部楼层
网友您好:针对以上问题的回复:1小区管理混乱。自2019年10月郑州市精诚物业管理公司(原胜文华物业管理公司)进驻以来,小区已经交由物业公司管理,针对业主提出的问题,社区也多次与物业公司沟通,但是毕竟不是主管部门,物业公司对部分问题并未作出整改。2成立业主委员会。至今金沙社区未收到任何书面申请提出成立业主委员会,但是经询问房管局相关部门,金沙社区也已经组织小区党员业主与群主业主成立金沙小区自治管理小组,并在大石桥办事处备案。3不协调居民与物业单位之间的矛盾。业主与物业本身就是聘用与被聘用的关系,社区只能作为桥梁,为双方沟通做好联系,并已经组织过业主代表与物业公司沟通,但是双方意见分歧很大,收效甚微

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-6-23 13:31

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部