设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 6546|回复: 8

关于一级建造师领取职业技能提升补贴的问题 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-2-4 15:40:37 |显示全部楼层

已处理

郑州市人社局

处理时间

2021-3-1 09:17

老师,您好,2020年通过建造师考试,但是证书是直到2021年1月底才出来,但证书上的颁发日期显示是2020年9月20日,申请补贴时,说不符合豫人社2019年18号文的规定,但是,同样是一月份出证的造价工程师,却符合要求呢?请问这是怎么回事呢

补充内容 (2021-2-4 16:57):
咨询省人社厅,给出的回复:根据根据“豫人社办〔2019〕18号”文件,“专业技术人员资格”类技能提升补贴政策执行至2020年12月31日。自2019年1月1日至2020年12月31日期间取得证书的(以证书上标注的日期为准),可在12个月内申领补贴(即2021年底前均可受理)

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2021-2-5 08:58:35 |显示全部楼层
网友您好,您的问题已受理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2021-2-5 08:59:01 |显示全部楼层
网友您好,建议您留下您的具体信息。

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-2-5 09:26:15 |显示全部楼层
郑州人社 发表于 2021-2-5 08:59 static/image/common/back.gif
网友您好,建议您留下您的具体信息。

老师您好,我的电话13*******40

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-2-5 09:28:19 |显示全部楼层
郑州人社 发表于 2021-2-5 08:59 static/image/common/back.gif
网友您好,建议您留下您的具体信息。

老师您好,我的电话13*******40

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2021-2-7 14:16:26 |显示全部楼层
2020年通过建造师考试,但是证书是直到2021年1月底才出来,但证书上的颁发日期显示是2020年9月20日,网上申请补贴时,被退回来了,但是给的回复是不满足郑人社办(2021)55号文,但这个问网上也查询不到。同样是一月份出证的造价工程师,却符合要求呢?请问这是怎么回事呢

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2021-2-8 09:01:50 |显示全部楼层
目前相关部门还未反馈结果,一有反馈结果立即告知。

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2021-2-8 11:04:35 |显示全部楼层
这次给的回复是不满足豫人社办〔2019〕18号”文件内容,明白是满足的,按照文件内容,这又是怎么回事??
咨询省人社厅,给出的回复:根据根据“豫人社办〔2019〕18号”文件,“专业技术人员资格”类技能提升补贴政策执行至2020年12月31日。自2019年1月1日至2020年12月31日期间取得证书的(以证书上标注的日期为准),可在12个月内申领补贴(即2021年底前均可受理)

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2021-2-23 09:10:37 |显示全部楼层
网友您好,相关部门反馈结果:根据郑人社办[2021]55号要求,根据《河南省人力资源和社会保障厅 河南省财政厅立于关于贯彻落实豫政[2018]41号文件进一步做好失业保险有关工作的通知》(豫人社办[2019]18号文件规定,停止执行技术技能提升补贴政策。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-4-18 22:06

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部