设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 29657|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

站南路和商业巷路灯不亮(下派单位:荥阳市) [复制链接]

Rank: 2

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2021-2-18 09:44:35 |只看该作者 |倒序浏览

处理中

荥阳城市管理局

工作时间

29小时:29分钟

站南路和商业巷年底新安装的新路灯效果很好,就是时亮时不亮,还有就是控制时间不合理,早上天不亮就灭了,晚上黑了好久还不亮。希望主管部门把福民政策落实好,让周边群众出行更方便安全。

下派来源:   点击查看
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏0 支持支持0 反对反对0

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

沙发
发表于 2021-2-22 16:00:51 |只看该作者
网友您好:
    非常感谢您对路灯公共事业的关注!自接到市民反映此问题后,我局高度重视,立即安排人员前往现场实地核查,经现场核查,路灯照明设备照明正常,开启和关闭照明设备的时间路灯控制器根据我市经纬度和四季的变换所控制的,与其它道路控制时间是相同的,因此该路段照明设备无异常。近期,我单位会加强该路段的巡查工作,发现问题及时处理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 2

板凳
发表于 2021-2-25 07:19:07 |只看该作者
现在晚上路灯亮的及时,早上6点天还没亮,路灯已经灭了。还有友谊路的路灯也是不亮

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-2-28 17:04

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部