设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 4828|回复: 1

关于伏牛路156号院路灯及单元灯不亮问题(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-2-20 08:41:54 |显示全部楼层

已处理

绿东村办事处

处理时间

2021-5-25 15:53

尊敬的领导:
   中原区伏牛路156号院现已改造完毕一年有余,但小区内安装的公共照明一直未能启用,院内老年人居多,造成较大的安全隐患,去年10月份已反馈市长信箱,并给予回复表示尽快启用照明,但已再次经过半年依旧未能启用照明,望领导能够尽快还明于民!

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-3-22 10:48:28 |显示全部楼层
该小区没有物业,由二砂实业公司后勤式服务管理,接件后,社区第一时间和实业公司取得联系,实业公司负责人回复:去年12月份已将资料上报供电局,承诺年前会批复,但至今仍未批复。下步实业公司将会再次跟进。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-6-25 09:42

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部