设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1375|回复: 2

教体局或学校不盖同意报考证明(下派单位:巩义市) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-6-22 00:13:04 |显示全部楼层

已处理

巩义教育局

处理时间

2021-7-2 16:44

我是一名在巩义乡镇初中教学的外地老师,2015年考编到巩义,家在郑州中牟。现在已经结婚生子,跟老公异地分居,想报考郑州市区在职教师招聘,需要有单位或教体局同意报考证明,据身边同事了解,这个证明,校长或者教育局都不盖章,请问,这是正常的吗?校长或教育局有不盖章的权利吗?如果有,为什么在职教师报考要求提供原单位的报考同意证明?

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-6-28 15:11:17 |显示全部楼层
教育局已看到。尽快核实回复。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-7-2 15:05:52 |显示全部楼层
针对网民反映教育局或学校不同意盖同意报考证明的问题,现回复如下:
     我市教育系统在职在编人员参加其他地方的招聘,应招聘方要求需提供同意报考证明的,学校做为用人单位,可根据该同志是否已达到入职时承诺的最低服务年限和学校的实际工作需求,确定是否出具同意报考证明和将来办理调动,如果同意,须经校长签字加盖学校公章,经局人事科审核无误后予以办理。
建议网民在办理相关事项时向单位和业务主管部门咨询,避免出现误导。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-10-28 07:09

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部